Доступная среда

Инфраструктура, приспособленная для занятий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (ОВЗ)

Специально оборудованные кабинеты отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий отсутствуют

Библиотека

Библиотека отсутствует, вместо библиотеки используется методический кабинет МДОБУ "Детский сад №22"

Спортивные объекты

Спортивные объекты отсутствуют МДОБУ "Детский сад №22"

Средства обучения и воспитания

Сведения о средствах обучения (например, кабинет психолога, логопеда, дефектолога или иных специалистов), подобные средства работы с воспитанниками с инвалидностью отсутствуют МДОБУ "Детский сад №22"

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ на территорию и в здание Учреждения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен частично избирательно: территория имеет твердое покрытие, обеспечивающее беспрепятственное передвижение инвалидов. Вход на территорию оборудован доступными элементами информации об объекте. В здание образовательной организации обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при помощи кнопки вызова, находящейся в зоне доступа и расположенной у входной двери в Учреждение, табличек со шрифтом Брайля. Для ориентирования слабовидящих людей на каждом лестничном марше по краю первой и последней ступени на всю ширину выполнены контрастные полосы ярко - желтого цвета. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. Официальный сайт ДОО имеет версию для слабовидящих людей. Обеспечение доступности в Учреждение в полном объеме запланировано Программой развития МДОБУ «Детский сад № 22» и будет осуществляться по мере финансирования.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и  предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Специальные условия питания

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не практикуется.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание детей, в т.ч. детей с ОВЗ небольшой и средней тяжести в детском саду осуществляет врач-педиатр, медицинская сестра.

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.

Электронные образовательные ресурсы

Дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Приспособленные электронные образовательные ресурсы для использования детьми с ОВЗ в МДОБУ "Детский сад №22" отсутствуют.

Специальные технические средства обучения

средства обучения в МДОБУ "Детский сад №22" отсутствуют.

Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие и интернат на балансе МДОБУ "Детский сад №22" отсутствуют

Жилые помещения в общежитии, интернате

Жилых помещений в общежитии, интернате при МДОБУ "Детский сад №22" не предусмотрено.