12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики.

12 апреля 2024 г.
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. . . . .
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики.
.
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!». Мгновенная мечта людей о полете в космос сбылась. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов, международных космических экипажей.
В нашем детском саду этому празднику посвящена целая неделя - с 8 по 12 апреля. Вокруг темы космонавтики воспитатели организовали беседы, подвижные игры, тематические занятия, занятия лепкой, аппликацией, конструированием, где дети изготовили макеты ракет, звездное небо. Итогом недели стали музыкальные и спортивные праздники "День космонавтики".
На этой странице